Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Застройка мусорного полигона элитным жильем

рядом с мусорным полигоном строится элитное жильеКак сообщает дайджест газеты «Известия» от 23.07.2014 рядом с мусорным полигоном «Саларьево» производится застройка элитного жилья. Мусорный полигон, считается одним из крупнейших в Европе и занимает 59 гектар. Народная партия «Альянс зеленых» предлагает отложить застройку до выяснения экологических вопросов с землей.

Председатель партии Олег Митволь объясняет, что землю для застройки необходимо рекультивировать. По документам на полигоне числится лишь вывоз ТБО и вывоз снега в зимнее время. Однако по факту на этой территории производилось захоронение химических отходов, а рядом располагался скотомогильник.

Компания застройщик «Авгур Эстейт» принадлежит местному сенатору миллиардеру Вадиму Мошковичу. В планах компании застройка территории 20 млн м2 жилой недвижимости, 3 млн М2 коммерческой недвижимости и 600 м2 социальных объектов.

Еще одной проблемой стало загрязнение прилегающей речки ядами, которые появились от утилизации мусора на этой территории. Ущерб, нанесенный природе, уже составил порядка 3.8 млрд. рублей. У людей, которые будут проживать на этой территории, возможны проблемы со здоровьем.