Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Добровольные субботники в Подмосковье

субботники по очистке территории от мусораПо сообщению новостного портала ridus.ru в Москве и Подмосковье набирают популярность субботники по очистке территории от мусора. Практически весь май, то тут, то там проходили мероприятия по уборке территорий.

Корнями субботники уходят в советское время, там они выполнялись в добровольно-принудительном порядке. Сейчас же в современной России многие люди осознают проблему загрязнения лесов и добровольно выходят на мероприятия по очистке лесных территорий от оставленного там мусора. И что самое удивительное – субботники входят в тренд и набирают популярность самостоятельно. Вывоз ТБО, собранных в результате субботника, в этом случае производится регулярно.

К примеру, участники одной из групп по уборке мусора в подмосковной Балашихе сами купили газель для перевозки мусора на полигоны. Весь мусор сортируется и собирается в мешки, после чего его вывозят на специальные полигоны, где происходит утилизация отходов.

Кроме уборки мусора активисты развешивают плакаты, напоминающие о соблюдении чистоты в лесу. И если вы пришли на пикник, то будьте добры, уберите все за собой. Как свидетельствуют организаторы субботников, со временем в Балашихе уменьшилось количество незаконных свалок, а люди стали более ответственно относиться к окружающей среде и стали меньше мусорить.