Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мастер-классы по строительству экологических видов жилья

эко-домаСтолица готовится провести майские праздники различными мероприятиями, среди которых не только масса развлекательных, но и масса полезных. Многие строительные компании, например «Терем», «Живой дом», «Рифт-М» и др. предлагают мастер-классы по строительству экологичных видов загородного жилья.

На выставочных площадках компаний можно будет увидеть даже дома из прессованной соломы. Понятно, что и мебель в таком доме тоже экологически чистая, плетеная из прутьев либо все из той же соломы. Расстановка, перестановка и утилизация мебели (ведь всему приходит свой срок) не доставит хозяевам много хлопот.

Конечно, дома из соломы в Подмосковье у многих вызывают скепсис – насколько практична такая экзотика и приемлема ли она для холодного сырого климата нашей страны. Однако приглядеться и прислушаться к советам мастеров на мастер-классе все же стоит. Они утверждают, что правильная технология сушки, прессовки и обработки сломы защищают такие дома от гнили, порчи грызунами и от горения. Дышится в таком доме легко, ощущается атмосфера уюта и комфорта.

Также предлагают рассмотреть этот вид строения для офисов. Во всем мире они популярны среди представителей малого и среднего бизнеса, поскольку сочетают в себе низкие затраты на возведение, большую экономию при отоплении в зимнее время, оригинальность идеи. Соломенные офисы выделяют компанию среди конкурентов.