Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологи Москвы сравнивали, в каком округе чище воздух

загрязненность воздухаРаз в сезон экологические организации Москвы сравнивают результаты своих замеров по степени загрязненности воздуха. Зимой, как правило, воздух чище, поскольку снежные осадки являются абсорбентами для многих веществ. Регулярный вывоз снега позволяет столице избавлять от части токсичных выбросов.

По мнению одной из ведущих организаций – АСКЗА, самой чистой является атмосфера Серебрянного бора и Крылатского. Диаметрально противоположной, т.е. особо загрязненной признана атмосфера Капотни. Но это крайние ситуации.

Как отметили экологи, по-прежнему, на протяжении последних лет, от загрязнения воздуха страдают Центральный и Юго-Восточный административный округ. Чуть лучше, по сравнению с аналогичными результатами прошлого года стала ситуация в Восточном и Северном округе – на 10% снизился показатель токсичных веществ.

Очень влияет на показатели загрязнения атмосферы загруженность МКАД. По-прежнему активные выбросы вредных веществ фиксируются в промышленных округах Москвы – Восточном и Западном. Зафиксированы выбросы в атмосферу ядовитых металлов, вроде ртути, органических соединений, кислот.