Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Открытие пунктов по утилизации энергосберегающих ламп в Москве

пункты приема энергосберегающих лампПо сообщению телеканала «Москва 24» от 07.05.2014 в Москве начали работу сразу 1300 пунктов приема энергосберегающих ламп.

Как известно, энергосберегающие лампы намного выгоднее в эксплуатации ламп накаливания. По мощности энергосберегающие лампы превосходят обычные в четыре раза. К тому же считалось, что энергосберегающая лампа выдает более равномерное освещение. А цвет напыления лампы определяет теплый или холодный свет будет она излучать.

Минусами энергосберегающих ламп можно назвать высокую их стоимость, что покрывается длительным сроком службы и необходимость обязательной утилизации таких ламп. Энергосберегающие лампы запрещено выбрасывать в мусорные баки, так как они содержат в своем корпусе ртуть.

Утилизация мусора производится на специальных заводах, построенных для этого. Так же для утилизации энергосберегающих ламп были внедрены специальные установки, в которых лампы разделяются на составляющие компоненты. Стекло и ртуть идут на вторсырье.

Внедрение пунктов по сбору энергосберегающих ламп благоприятно повлияет на экологическую обстановку избавив почву от ртути из этих ламп.