Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

57% москвичей считают вероятными повторение лесных пожаров

оценка экологической обстановкиСоциальные службы столицы в начале февраля провели массовый опрос людей по оценке экологической обстановки в столичном регионе. Вопросы касались таких сфер, как регулярный вывоз ТБО, оценка чистоты общественных мест, загазованность атмосферы и др.

В рамках данного опроса соцслужбы так же поинтересовались у граждан, считают ли они возможным повторение лесных пожаров летом 2015 года, и если да, то грозит ли эта ситуация Москве серьезными экологическими нарушениями?

57% опрошенных считают, что ситуация с пожарами в Подмосковье может повториться с очень большой вероятностью и экологическую угрозу они оценивают как серьезную. Из основных последствий лесных пожаров для столицы названы удушающий смог, стойкий запах гари.

41% опрошенных отметила, что пожарные столичного региона обладают высоким профессионализмом и не допустят массовых лесных пожаров близ Москвы. Эта оптимистичная часть граждан считает, что даже если последствия возгорания и проявятся, они будут кратковременными и не отразятся на здоровье и самочувствии большинства москвичей. Большинство людей назвали причиной возгорания безответственное и беспечное поведение граждан в лесу.