Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Власти Подмосковья приняли изменения к двум экологическим законам

Поле регионального законодательства МО пополнилось новыми поправками, призванными стимулировать предприятия к реальным шагам в сфере охраны природных ресурсов и высокотехнологичной переработки отходов. Разработан поэтапный механизм внедрения технологической модернизации и комплексный подход к эффективным экономическим мерам.

Пакет нормативных документов напрямую касается таких сфер, как хранение и качественная переработка отходов производства, оперативный вывоз строительного мусора, безвредность методов утилизации и др.

Экологически важные законы предусматривают обновление системы регулирования всех процессов в данном секторе. Первые значимые результаты планируется получить уже в 2016 году, а к концу 2017-го процентное содержание вредных веществ в природе и атмосфере Подмосковных регионов снизится на 15 пунктов.

Все предприятия региона до конца 2015 года пройдут государственную регистрацию и по степени негативного воздействия на экологическую ситуацию будут разделены на четыре категории: опасные, умеренно и незначительно влияющие, безопасные. Объекты, относящиеся к последней группе, будут иметь экологические льготы, которые освободят их владельцев и руководителей от соответствующих компенсационных выплат.

Ответственные должностные/юридические лица, в срок не обеспечившие включение своих предприятий в обязательный госреестр, будут наказываться штрафными санкциями, размер которых определяется суммой от 20 до 100 тыс. руб.


Теги: законы, охрана природы.

Новости по теме: