Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мусор в сквере около Петровского парка

сквер около Петровского паркаСквер, расположенный около Петровского парка, сейчас напоминает свалку, а не место для отдыха. Такая новость поступила от канала «Москва 24» от 16 июня 2014 года.

Местные жители жалуются, такого они не припомнят давно. Люди, прогуливающиеся по скверу, говорят, что мусор появляется неизвестно откуда, а убирать его никто не собирается.

Меньше всего сквер похож на место для отдыха, а о культуре и вовсе говорить не приходится, хотя совершенно очевидно, временами здесь бывает оживленно, ведь здесь гуляет много людей.

Мусор везде, им забиты все урны и вазоны для цветов, он валяется на тротуарах и на земле. Различные бутылки и упаковки от товаров валяются под ногами прохожих. Настоящего благоустройства, например клумб с цветами, здесь, по словам местных жителей не видели уже очень давно.

По словам начальника отдела ЖКХ Валерия Смирнова сквер передали с окружного уровня на районный, поэтому вывоз твердых бытовых отходов и вывоз строительного мусора (он скапливается с близлежащих строек в результате создания несанкционированных свалок) в сквере стал производиться реже. Однако Валерий Смирнов утверждает, что уборка происходит по плану, а после репортажа будет происходить дополнительно внепланово под контролем управления ЖКХ.