Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Количество столичных пунктов по переработке мусора увеличится в следующем году

пункты приема и утилизации отходовК наступлению 2015 года пять административных округов столицы будут оборудованы пунктами приема и утилизации отходов. На аукционе будет отобрано несколько частных компаний, которым и будет поручена их установка.

Те же самые предприятия будут осуществлять вывоз ТБО и строительного мусора. Но предприятиям потребуется вывозить и сжигать мусор за пределами Москвы, так как в черте города рабочих полигонов практически нет.

Наиболее современным мусоросжигательным комплексом на сегодняшний день является завод №3. Каждый год на нем утилизируется около 350 тысяч отходов. Московский мусоросжигательный завод №3 является совместным предприятием столицы и австрийского концерна. На заводе осуществляется и переработка некоторых отходов. Так, получившиеся после сгорания шлак и зола идут на производство асфальта и бетона. Очень важным условием контракта с частными компаниями станет переработка 20 процентов отходов во вторсырье.

Увеличение пунктов переработки мусора - это одна из главных задач государственной программы столицы «Жилище». Программа рассчитана на благоустройство территорий с 2012 по 2018 годы. На этот период планируется израсходовать около 134 миллионов рублей на содержание московских дворов.