Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Московский мусор по-прежнему будут вывозить в Подмосковье

мусороперерабатывающие заводы в Подмосковье11 сентября 2014 года министр экологии и природопользования Московского региона Анзор Шомахов заявил репортерам новостного издания «Интерфакс», что в течение ближайших трех лет в Подмосковье будут построены как минимум пять мусороперерабатывающих заводов. Количество заводов будет варьировать в зависимости от потребностей в переработке мусора на территории Москвы. По предварительным расчетом около 50% мусора будет перерабатываться на заводах, а не перегнивать на свалках.

В настоящее время вывоз ТБО и строительного мусора по большей части производится на мусорные полигоны Подмосковья. Лишь небольшая часть отходов перерабатывается в электроэнергию на городской территории. По данным Анзора Шомахова вывоз и переработка отходов будет производиться за счет самих москвичей.

По действующему законодательству захоронение отходов на территории Москвы запрещено. Именно поэтому заводы по переработке мусора и полигоны для захоронения мусора по-прежнему будут строиться на территории Подмосковья. В целом программа по строительству мусороперерабатывающих объектов выполняется – это признают как муниципальные чиновники, так и работники экологических служб Подмосковья.