Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Очистка искусственного пруда у себя на участке

уборка участкаВесна, самое подходящее время для наведения порядка на приусадебном участке: собрать прошлогоднюю траву и листву, обрезать деревья и кустарники. Образовавшиеся горы мусора с готовностью погрузят и вывезут мусороуборочные компании, которые активно разворачивают свою деятельность не только в Москве, но и Подмосковье. Вывоз мусора в этом случае не причинит Вам лишних хлопот.

А вот если на Вашем приусадебном участке есть пруд, то об его очистке следует позаботиться особо тщательно. Время для этого уже пришло. Для очистки Вашего пруда, для начала, можно воспользоваться самым простым приспособлением, а именно специальным сачком. С его помощью собирается мусор и листва с поверхности воды.

Также для этих целей существует механическое устройство, называемое скиммером. Он устанавливается на дно пруда и с помощью насоса засасывает весь мусор с поверхности. В его конструкцию входят приемные корзины, в которые попадает мусор, а в дальнейшем, хозяевам необходимо просто извлекать его из них. Существует также подводный насос автоматического действия, он работает по той же технологии, что и скиммер. С его помощью очень удобно очищать пластиковые и забетонированные пруды, особенно в период окончания зимы или конца сезона. Данное устройство массой 20 килограмм самостоятельно передвигается по дну пруда, с помощью специальных щеток поднимает всю грязь, которая накопилась на дне и пропускает через сетку, где она фильтруется вместе с водой.