Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Турецкая компания была оштрафована Гостехнадзором за строительный мусор

штраф за несвоевременный вывоз мусораПо сообщению «Интерфакса» от 15 июля 2014 года Турецкая строительная компания, которая возводила торговый центр «Капитолий» в Сергиевом Посаде, получила штраф за несвоевременный вывоз строительного мусора, который складировался рядом со строительным объектом.

По словам начальника Государственного технического надзора Подмосковья Татьяны Витушевой рабочие решили сэкономить на утилизации строительного мусора и выбросили отходы на примыкающую к стройке территорию в перелесок. Сама же территория торгового комплекса была убрана и подготовлена к его открытию.

Инспекторы Гостехнадзора установили, что именно строительная компания «Энка Иншаат Ве Санайи Аноним Ширкети», проводившая постройку торгового центра «Капитолий», виновата в произошедшем складировании мусора. В результате инцидента возбуждено административное дело и строительной компании предъявлен штраф в размере трехсот тысяч рублей. Кроме штрафа нарушители должны утилизировать свои отходы в соответствии с правилами и привести замусоренную территорию в порядок.

Такие строгие меры будут применяться и впредь к иностранным компаниям, ведущим строительство в Московском регионе.