Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мусоровозы не могли проехать в некоторые московские дворы

мусороуборочные машины не могут проехать во дворыВ начале января 2015 года, жители нескольких микрорайонов на юго-западе Москвы обратили внимание местных властей на то, что мусороуборочные машины не могут проехать во дворы, из-за снежных валов. Этот еще не убранный снег на въездах, являлся, по мнению активистов, причиной переполнения мусорных контейнеров. Большое количество скопившегося мусора привело к загрязнению территорий дворов, поскольку отходы разносятся ветром, растаскиваются собаками.

Местные власти объяснили, что сложившаяся ситуация в скором времени будет устранена. А в данный момент вывоз снега с дворовых территорий не осуществлялся, поскольку основная снегоуборочная техника была брошена на расчистку дорог, для восстановления нормального функционирования дорожного движения. Активные граждане предложили жильцам своих домов, решить пока проблему своими силами и вручную перенести часть мусора к мусоровозам, чтобы ситуация с загрязнением во дворах не усугублялась. Примечательно, что первыми на такой призыв откликнулись молодые семьи, многие вышли на импровизированный субботник даже с детьми.

Последние сильные снегопады в Москве, усложнили работу не только с вывозом мусора. Многие предприятия активно заказывали услугу по вывозу снега, чтобы не терять прибыль от уменьшения потока клиентов, поскольку снежные заносы мешали проезду и парковкам.