Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Сергей Донской: Мусоропроводы в многоэтажках могут быть заварены

мусоропровод

Глава Минприроды Сергей Донской объявил о том, что мусоропроводы в многоэтажных домах Москвы и всей России могут быть заварены. Пока в ведомстве ведется только дискуссия, но не исключено, что решение будет принято на законодательном уровне. 

Такое решение, по мнению Главы, стимулирует население к раздельному сбору отходов. При этом он напомнил, что власти решают ввести дифференцированную оплату за утилизацию ТКО, согласно которой тарифы для жильцов, сортирующих мусор, будет снижены. Министр также добавил, что условия сбора мусора должны быть выгодными для квартиросъемщиков. По оценке Минприроды, чтобы создать систему раздельного сбора мусора понадобится не менее 10 лет.

Заявление Сергея Донского вызвало горячие дискуссии, в которой участвуют сами жильцы, экологи и, конечно, дворники. Последних такое решение может ударить по зарплате: уборка мусора из мусорокамеры оплачивается по отдельной ставке. 

Что касается новостроек, то сегодня все чаще на сайтах застройщиков можно увидеть информацию о том, что дома будут с заваренными мусоропроводами. Ввести в эксплуатацию их можно путем собрания жильцов. Но зачастую, мусоропроводы так и не начинают свою работу.
 


Теги: вывоз мусора из квартиры.

Новости по теме: