Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Уборка снега с улиц Москвы

С приходом Крещения выпало большое количество снегаС приходом праздника Крещения, которое всегда ознаменовано морозами, действительно резко похолодало, выпало большое количество снега, и уже появился гололед на улицах Москвы. Какие меры были приняты по избавлению от сосулек, наледи и как происходила уборка и вывоз снега СМИ рассказал глава департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин.

От гололеда в Москве по данным медиков пострадало уже 260 человек. Для его устранения применяются специальные реагенты, разработанные в 2009 году. По данным государственной экологической экспертизы реагенты, которыми посыпают улицы, вполне безопасны при соблюдении нормы, хотя в их состав и входят магний, хлористый натрий и калий. Тротуары же посыпают безопасным реагентом, в состав которого входит муравьиная кислота и мраморная крошка.

Для предотвращения наледи и снежного наката за два часа до начала снегопада дороги обрабатываются реагентом. Если температура воздуха выше -10С, то используют жидкий реагент, если ниже -10С, то используют твердый реагент.

Во время снегопада коммунальные службы очищают дороги следующим образом: несколько машин выстраиваются в каре по ширине дороги, сгребая тем самым снег к обочине. С обочины снег по транспортеру отправляется на грузовик. Не всегда коммунальные службы города справляются с последствиями снегопада своими силами, большую помощь оказывают и частные службы, производящие вывоз снега с территорий предприятий, торговых площадей, частных домовладений и т.п.