Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Прогноз погоды в столичном регионе на ноябрь и начало декабря от Фобос

прогноз на ноябрьНоябрь в Москве ветреный и сырой, но не холодный. Устойчивый снежный покров и зимние морозы синоптики прогнозируют лишь через месяц, рассказал 13 ноября 2014 в РИА Новости сотрудник центра погоды Фобос.

Сотрудник Фобоса подчеркнул, что в целом месяц будет не холодный: температура в ноябре продержится около 0, немного увеличиваясь и опускаясь. Он охарактеризовал прогнозируемую ноябрьскую столичную погоду, как сырую, неприятную, слякотную, ветреную.

При данных процессах не следует надеяться на устойчивый снежный покров. По его словам, возможно, эту эстафету примет декабрь. Московские коммунальные службы полностью готовы к заморозкам и снежным осадкам. Снегоуборочная техника приведена в готовность по первому требованию. Вывоз снега будет производиться на специальные снегоплавильные станции. Собеседник агентства добавил, что бал, в основном, будут править Гольфстрим и Атлантика, постоянно принося нам перемены, то влагу и тепло, то морозы.

В текущем году первый снег в Москве пошел в середине октября, а первые существенные заморозки накрыли столицу уже 18-19 числа того месяца. Выпало тогда свыше 20 мм осадков, а на почве появился снежный покров примерно 5 сантиметров в высоту.