Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Проверка городских строек прошла успешно

экологический надзор строекУправление экологического надзора Мосгосстройнадзор провело своеобразный рейд более чем 500 городских строек. Комиссия нашла множество нарушений и выдала боле 400 предписаний, которые обязывают застройщиков устранить эти нарушения. Не обошлось и без штрафов, сумма которых составила почти 4 млн руб.

Частые нарушения касаются несанкционированного вывоза отходов строительства. Для того чтобы осуществлять своевременный и законный вывоз, необходимо оформить договор на вывоз мусора с одной из компаний. Застройщики пренебрегают этим и в результате «нарываются» на серьезные штрафы.

Еще одна наиболее распространённая ошибка – нарушение норм по охране окружающей среды, которые определены специальными документами и актами. Застройщики часто игнорируют и эти нормы, так как они требуют многих затрат, как денежных, так и временных.

Оплошности были допущены и, непосредственно, при возведении зданий. К примеру, очень часто работники прибегают к отклонению от плана работы, что часто приводит к снижению качества.

В последнее время простые жители все больше и больше жалуются на незаконную вырубку лесов под застройку. Мосгосстройнадзор взял это дело под свой контроль, и будет осуществлять подобные проверки чаще. Так как полномочия данного органа стали шире, эффект от проверок не заставит себя ждать.