Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Война грызунам

уничтожение грызунов на мусорных площадкахДо 31 мая 2014 года в Москве пройдут четыре аукциона, победители которых займутся уничтожением грызунов на мусорных площадках московских дворов. Стартовая цена на оказание услуг – 150 млн. рублей, заказчики – все префектуры города. Победители аукциона получат не только деньги, но и ежемесячную обязанность по проверке городских дворов на наличие грызунов. В случае обнаружения, грызунов будут безжалостно уничтожать.

Само собой, на тех площадках, где регулярно производится вывоз бытового мусора, грызунов может и вовсе не оказаться, однако не каждая мусорная площадка может похвастаться чистотой. В антисанитарных условиях с большим удовольствием любят размножаться различные грызуны.

Общее количество грызунов подсчитать невозможно, однако примерную их численность все же можно определить. По статистике на три тысячи заселенных объектов приходится всего одна крыса, а это значит, что в Москве обитает примерно 65 000 крыс. На жилой дом приходится 4-5 крысы, на рынок или овощебазу 20-50 крыс, в зависимости от площади объекта.

Нередки случаи укуса человека крысой, что может привести к печальным последствиям. Так что борьба с грызунами весьма оправдана и должна проводиться периодически.