Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

За несоблюдение чистоты в Москве выписано 12 тыс. штрафов

работа коммунальным службамГосадмтехнадзор, подводя итоги ушедшего 2014 года, отметил, что в Москве было зафиксировано большое количество нарушений, связанных с несоблюдением чистоты. В основном нарушения фиксировались в промышленно-техническом секторе и на столичных рынках. Проверки и рейды заканчивались в этих случаях либо предупреждением, либо штрафом.

Так же областью проверок были дворы микрорайонов, нежилые здания, парки и любимые места досуга москвичей и гостей столицы. Проверки в этих местах были не только рейдовыми. В некоторых местах были установленные камеры слежения. Они позволяли наблюдать не только за мусорящими гражданами, но и за тем, насколько регулярно осуществляется вывоз ТБО в том или ином людом месте.

Проверяющие отмечали, что особо засорены бытовыми отходами, были территории, прилегающие к дорогам. Не раз, в совместной работе с ГАИ, приходилось останавливать и штрафовать водителей автомобилей за мусор, выброшенный из окна.

В итоговом отчете Госадмтехнадзора было отмечено, что наиболее высокие результаты «исправления» были достигнуты в Дмитровском районе.

Возможно 12 тыс. штрафов, выписанных за прошлый год, заставит граждан задуматься о чистоте округов столицы и исправившихся будет больше.