Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Контейнеры для мусора в Москве

мусорные контейнерыЕсли Вы живете в Москве хотя бы год, Вы должны заметить, как преображается столица. «Окультуривается» уличная торговля, на смену стихийно обустроенным палаткам и ларькам пришли однотипные павильоны. Вокруг торговых точек стало значительно чище. А на днях своим решением порадовала горожан столичная мэрия. С 1 апреля 2015 года решено установить более тысячи новых контейнеров. Особенно в мусорных баках нуждаются районы Новой Москвы.

На новых территориях – отмечено на последнем городском совещании - не хватает бункеров и контейнеров и для них еще не обустроены все площадки. Так же было отмечено, что часть мусорных баков будут иметь секционное строение. Это позволит сортировать отходы и использовать их как вторсырье: пластик, картон, бумага получат шанс на вторую жизнь.

Этот подход оправдал себя в Троицком и Новомосковском округах. Там подобные контейнеры для сбора мусора были установлены еще летом прошлого года в 75 населенных пунктах. Это позволило коммунальным службам не утилизировать более 40 тонн отходов на полигон, а продавать их в пункты приема вторсырья. Финансовая и экологическая выгода в этом случае – на лицо.