Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москва в Тверском смоге

смог над МосквойПо сообщению новостного портала «ИТАР-ТАСС» от 10 сентября 2014 года смог, появившийся над Москвой в начале сентября, больше не угрожает Москве. Дым появился в результате горения торфяных болот в Тверской области и ветром дошел до Москвы. По данным МЧС на территории Тверской области находится около двухсот очагов возгораний. Площадь, охваченная пожарами, не уточняется.

Первоначальная версия задымления была основана на том, что виноваты лесные пожары на юго-востоке Москвы. Однако позднее стало понятно, что виной стал северо-западный ветер, донесший дым из Тверской области. В Московской же области на сегодняшний момент не зафиксировано ни одного торфяного пожара. Благодаря северо-западному ветру, скорость которого утром была 5-10 м/сек, смог накрыл не только Подмосковье, но достал и до центра столицы.

На тушение торфяных пожаров в Тверской области задействованы значительные силы, а именно 221 техническое средство, 1160 человек и авиация. Однако, как бы там ни было, сезон пожаров отступает, зато надвигается сезон холодов. С наступлением осени, московские коммунальные службы получают инструкции, в которых поэтапно описан вывоз снега на случай внезапного снегопада.