Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Жители Подмосковья протестуют против вырубки деревьев

акция против вырубки лесаОрганизованная год назад акция жителей Балашихи против вырубки Горенского леса, похоже, вдохновила жителей Химок, микрорайонов Зеленовка, Гагарина и Орджоникидзе повести подобные экологические акции на минувшей неделе.

Жители подмосковных районов протестовали против того, что вывоз ТБО некоторыми частными лицами и коммерческими копаниями периодически осуществляется не на полигон. Мусор сваливается в районах лесозащитных полос. Экологические службы реагируют слабо на данные нарушения. В лучшем случае нарушитель отделывается небольшим штрафом, заплатить который выгоднее, чем заказывать периодический вывоз мусора. Это первый пункт протеста.

Вторым пунктом являлся факт вырубки вековых сосен и березовых рощиц сразу в нескольких районах Подмосковья. По заявлениям местных властей – это вынужденная мера, т.к. с наступлением весны планируется прокладка коммуникаций к жилым микрорайонам. Однако протестующие уверяют, что чиновники просто не хотят искать вариативные пути решения данной проблемы, и что прокладка коммуникаций может вестись и по другим маршрутам.

Экологическая обстановка многих подмосковных районов действительно вызывает тревогу, поэтому общественность так болезненно воспринимает несанкционированные свалки и вырубку зеленых насаждений.