Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Можайске пресечено очередное загрязнение реки Ведомка

Специалистами Минэкологии Подмосковья уже неоднократно расследовались случаи незаконного использования вод и охранной зоны Ведомки. Среди наиболее опасных и распространенных нарушений – вывоз строительного мусора на ее берега и загрязнение реки нефильтрованными стоками. Подобная ситуация недавно сложилась на городской очистной станции Можайска и потребовала проведения внеплановой инспекторской проверки.

Безответственное отношение к чистоте одного из притоков Москвы-реки несет реальную угрозу водной системе всего столичного региона. Поэтому рейд сотрудников природоохранного министерства МО был нацелен на всеохватывающий мониторинг состояния и работы можайских очистных сооружений. Проверкой установлено, что сброс сточных вод в Ведомку производится вблизи деревни Спутник. Компания, эксплуатирующая насосную станцию, разрешением на подобную деятельность не обладает. Анализ отобранных проб выявил превышение в речной воде предельно допустимого содержания вредных веществ.

Учитывая, что организация-собственник очистных сооружений ранее привлекалась к ответственности за загрязнение Ведомки, к ней будут применены самые строгие санкции. В рамках возбужденного административного делопроизводства руководство компании обяжут возместить причиненный природному окружению ущерб и выплатить максимальную сумму штрафа.


Теги: загрязнение воды, незаконные свалки мусора, строительный мусор.

Новости по теме: