Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Государственная инспекция посетила незаконные свалки

государственная инспекция Москвы провела поиск незаконных свалокПо сообщению «ТВЦ» от 8 июля 2014 года государственная инспекция Москвы по недвижимости провела поиск незаконных свалок в городе.

Одна из незаконных свалок расположена на улице «Салтыковская». По документам этой свалки здесь быть не должно. Как констатируют представители государственной инспекции по недвижимости и это не единственное нарушение. На свалке происходит незаконная сортировка и сжигание отходов. Кроме того, на этой территории незаконно установлена бытовка.

Как говорит бригадир свалки, сначала на свалку происходит вывоз ТБО, после чего отходы сортируют рабочие, выбирая доски, картон, пластиковые бутылки. Остальной мусор сгребает спецтехника. Сортированный мусор вывозится со свалки грузовиками. Небольшие доски и ящики рабочие сжигают в печке.

На директора данного мусороперерабатывающего предприятия наложен штраф в размере 100 тысяч рублей и предписано убрать весь мусор с территории в течение десяти дней, после чего территория должна быть благоустроена.

По данным инспекторского рейда подобных свалок по Москве наберется около сотни и все они не имеют никаких разрешительных документов на складирование и утилизацию отходов. Мусор из столицы должен вывозиться цивилизованно, считают власти.