Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Некрасовке жители добились закрытия мусоросжигательного завода

закрыт ветеринарно-санитарный завод ЭкологКак сообщает «ИТАР-ТАСС» 2 сентября 2014 года по приказу мэра Москвы Сергея Собянина был закрыт ветеринарно-санитарный завод «Эколог», который находился в промышленной зоне Руднева. О своем решении мэр заявил жителям во время объезда районов Косино-Ухтомский и Некрасовка.

На заводе в основном сжигали медицинские и биологические отходы. Жители, проживающие в районе завода, были недовольны задымленностью воздуха, что и отразили в письме, направленном Собянину. По мнению жителей «Эколог» был самым вредным заводом столицы, и жалобные письма в администрацию города поступали от жителей довольно часто.

Закрытием мусоросжигательного завода мэр не ограничился и распорядился реабилитировать свалку, находящуюся по близости, на которую производился вывоз ТБО и строительного мусора. На месте свалки будут расположены новые спортивные и рекреационные объекты. Очистительные сооружения, расположенные на Люберецких полях, вскоре будут реконструированы.

Так же планируется, что в Рудневе в будущем закроют завод железобетонных изделий, на месте которого появится депо Кожухской линии метро. Размещение новых вредоносных производств в данном районе не планируется.