Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Горы бытового мусора в столице. Значит, каникулы прошли на славу!

работа коммунальным службамМосква, как и вся страна в целом, в наступившем 2015 году гуляла, веселилась, пила и ела 11 дней наступившего нового года. Сытые и веселые праздники прибавили работы частным коммунальным службам. И вот почему:

  • Городские коммунальные службы осуществляли вывоз ТБО нерегулярно. От части, по причине самих праздников. А еще потому, что основные резервы рабочей силы и техники были брошены на борьбу с последствиями последних снегопадов.
  • Нарядная новогодняя Москва привлекла толпы туристов, которые в процессе прогулок по городу заполняли мусорные баки опустошенной тарой из под напитков, обертками и прочим безобидным мусором. Масштабы замусоривания у торгово-развлекательных центров, на площадях и парках в новогодние каникулы гораздо больше, чем в обычные праздники.

Без проблем решается эта ситуация, если у фирмы, чья прилегающая территория замусорена, есть договор на регулярный вывоз мусора. Частные мусороуборочные компании не позволяют себе расслабляться даже в период всеобщих новогодних каникул. Вывозить отходы приходиться практически круглосуточно. Впрочем, для Москвы такой круглосуточный подход к работе с отходами является нормой.