Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Специалисты Минэкологии обязали егорьевскую компанию наладить экологический контроль

При проверке поселка Рязановский, входящего в состав Егорьевского района, сотрудниками природоохранного министерства Подмосковья выявлены нарушения в работе отдельных участков предприятия «ПромГрафит». Рейд надзорного отдела был организован по сигналам местного населения, сообщившего о случаях загрязнения атмосферной среды.

Инспекторами установлено, что обществом налажена переработка угольных компонентов в минеральные добавки, применяемые в металлургической отрасли. В пакете разрешительной документации на производственную деятельность отсутствовали программы по снижению выбросов вредных веществ и проведению контрольно-измерительных мероприятий. На территории также обнаружена стихийная мусорная свалка, куда осуществлялся вывоз старой мебели из инженерных отделов. 

По зафиксированным в протоколе фактам нарушений открыто административное следствие. За комплексное несоблюдение требований природозащитного кодекса сотрудники Минэкологии Подмосковья наложили на руководство компании штраф в 120 тыс. руб. Представители ООО в полной мере признали свою вину, пообещали устранить выявленные экологические недочеты и оформить требуемые законодательством договора.


Теги: охрана природы, утилизация мебели, штрафы.

Новости по теме: