Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Работа частных предприятий не должна идти в разрез с природоохранным законодательством

Сотрудники экологического ведомства Подмосковья отмечают растущее число нарушений в сфере обращения отходов среди индивидуальных предпринимателей. Чтобы не осложнять ведение малого бизнеса, Минэкологии просит его представителей ответственно подходить к соблюдению всех требований и норм, направленных на сохранение окружающей среды.

Очередной недобросовестный предприниматель выявлен в Щелковском районе. Плановая инспекторская проверка обнаружила в городе Лосино-Петровский авторемонтную мастерскую, наносящую вред экологии и работающую без необходимой документации. Владелец предприятия не организовывал своевременный вывоз хлама, ветоши и автомасла. Хранение этого мусора велось в емкостях на незащищенном грунте и в необорудованных местах, что привело к попаданию в почву опасных веществ. Отсутствовали паспорт отходов и договора на их транспортировку.

Несоблюдение предпринимателем природоохранных требований стало причиной его привлечения к административной ответственности и наложения штрафных санкций. Ему выдано предписание, обязывающее устранить все нарушения и обеспечить экологическую безопасность в работе автомастерской.


Теги: загрязнение почвы, охрана природы, утилизация мусора.

Новости по теме: