Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Будут ли в этом году в Москве функционировать плавучие рестораны

закрытие некоторых плавучих ресторанов МосквыЛетом и осенью прошлого года департамент транспорта и дорожно-транспортной префектуры решал вопрос о закрытии некоторых плавучих ресторанов Москвы. Тогда проблема заключалась в том, что подобные увеселительные заведения мешают безопасности судоходства, являются точками скопления автомобилей в прибрежной зоне, мешают передвижению граждан по мостовой.

Но самой главной проблемой на тот момент виделась проблема утилизации отходов с плавучих ресторанов. Вывоз ТБО осуществлялся недолжным образом, точнее отходы просто сваливались в реки, по которым рестораны осуществляли свой маршрут. Данные факты были зафиксированы экологической полицией и хотя ресторанные отходы ¬– это преимущественно разлагаемая органика, эстетичности московским каналам это не прибавило. На то, что часть плавучих ресторанов именно таким образом предпочитало расставаться с отходами, указывает и тот факт, что у них не были заключены договора с компаниями на вывоз отходов.

В этом году данная проблема уже поднималась на уровне московской мэрии. Было предложено проверить заранее, какие из плавучих ресторанов к теплому сезону позаботятся о том, чтобы утилизировать отходы цивилизованным образом и будут ли у их владельцев на руках документы, подтверждающие регулярность вывоза отходов.