Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москва ищет выход из катастрофической ситуации с мусором

проблема с мусором в МосквеВ начале февраля в Москве проходило заседание Общественого совета при Министерстве природы Российской Федерации. Чиновники рекомендовали самым большим городам вместо постройки мусоросжигательных заводов, внедрять раздельный сбор отходов. Вывоз ТБО будет осуществляться по новой методике.

Данный ход имеет массу позитивных моментов. Что самое главное, это улучшить здоровье россиян, так как выбросы в воздух мусоросжигательных заводов очень вредны. Кроме того, мусорные свалки приводят к загрязнению подземных вод. Впоследствии, они становятся токсичны. Министерство предлагает начать со сбора макулатуры, так как данный вариант является самым простым и экономически выгодным.

Кроме того, в закон «Об отходах производства и потребления» недавно были внесены изменения. Теперь вводится новый утилизационный сбор. Чтобы избежать дополнительных сборов, можно налаживать с перерабатывающими компаниями прием и переработку отходов.

Минприроды утверждает, что благодарю такому новшеству, возможно будет избежать множества проблем, что грозят России, из-за огромного количество отходов.