Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Итоги акции «Шина 2015»

Под занавес года Минэкологии МО провело итоговый раунд региональной акции «Шина 2015». Финальный этап включил торжественную часть, в рамках которой прошло награждение организаторов экологического мероприятия, его победителей, наиболее активных участников и волонтеров.

Акция, стартовавшая в первый день октября текущего года, охватила территорию 53-х муниципалитетов. Инициатива принадлежала МЭиП МО, региональным администрациям и «Фонду рационального природопользования». Менее чем за 3 месяца жителями Подмосковья собрано около трех тыс. тонн непригодных автопокрышек. Отслужившие свой срок шины направлены на вторичную переработку. Полученную прибыль, в зависимости от ее размеров, планируется направить на частичную модернизацию утилизационных предприятий или вывоз снега в зимний сезон.

Среди районов-лидеров места распределились следующим образом: первое – Каширский, второе – Орехово-Зуевский, третье – Люберецкий. Городские округа представлены Черноголовкой, Ивантеевкой и Домодедово. Все победители и активисты отмечены почетными грамотами и памятными призами. Уникальность мероприятия состоит в том, что это первая подобная акция, проведенная на территории РФ. Его организаторы уверены, что инициатива будет развиваться, расширяя свою российскую географию.


Теги: вторсырье, утилизация мусора.

Новости по теме: