Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Блоггер против мусора – ежегодная акция в Москве

ежегодная акция в МосквеВот уже третий год в парках Москвы проходит набирающая популярность акция «Блогер против мусора». В середине сентября нынешнего года на уборку различного мусора на территории столичных парков вышло более тысячи активистов, что намного больше, чем в прошлом году.

Субботник проходил на шести площадках: «Лосиный остров», Щербинка, Битцевский лесопарк, Северное Тушино, парк «Тушинский» и парк-усадьба «Братцево». Центральная площадка субботника - национальный парк «Лосиный остров» собрал 120 волонтеров, хотя ожидалось не больше 70 человек. Больше всего деятелей собралось в Северном Тушине, их количество составляло более 200 человек. В других парках столицы движение по уборке мусора проходило под названием «Сделаем».

Мусор, а именно: стекло, пластик и металл, участниками субботника сортировался по разным пакетам. Дальнейший вывоз мусора осуществлялся частными компаниями. Как заявил куратор движения, 80% собранного мусора будет направлено на переработку и получение вторичного сырья.

Что удивительно, акция по сбору мусора проходила не только в Москве, но и в других крупных городах России: Архангельске, Перми, Новосибирске, Краснодарском крае, Московской и Ленинградской областях.