Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Частному бизнесу дадут широкие возможности по сбору и вывозу мусора в Москве

вывоз и утилизация мусора в Москве и ПодмосковьеСовет безопасности по проблемам экологии с нового года будет возглавляться президентом РФ В.В. Путиным. Но уже в настоящее время президент курирует один из важнейших вопросов, который рассматривается на данном совете – вывоз и утилизация огромного количества мусора в Москве и Подмосковье.

По предложению президента вывоз мусора из столицы должен осуществляться по принципиально новой схеме уже с марта 2013 года. Для этого в существующее законодательство вносятся необходимые поправки, и выбирается ведомство, которое будет ответственно за вывоз ТБО из столицы.

По новой схеме предлагается основную нагрузку по сбору и вывозу мусора возложить на московские частные компании, которые уже освоили эту нишу сферы услуг. Если какое-либо промышленное или торговое предприятие само не в состоянии наладить вывоз производимого в ходе деятельности мусора, оно платит взносы в определённые структуры, которые оформляют заказы на вывоз отходов для частных мусоровозочных компаний.

Такая схема утилизации мусора затронет многие виды отходов, кроме пищевых, бумаго-целлюлозных, резиновых. Предполагается полностью перейти на подобную схему работы в столице к 2016 году.