Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Подмосковье от пожара пострадало несколько домов

пожар в ПодмосковьеПравительство Москвы сообщает, что в Московской области удалось погасить пожар, возникший после поджога сухой травы.

04 апреля 2015 года, в одном из дачных поселков под Наро-Фоминском загорелось сразу несколько домов. Произошло это вследствие того, что кто-то поджег сухую траву в поле, недалеко от поселка. Это привело к тому, что в считанные минуты дым перекинулся на жилые дома.

Интересный факт, что пожар помогали местным жителям, до приезда пожарных и МЧС тушить…грузчики. Дело в том, что один из дачников в этот день заказал услугу вывоз мусора из квартиры с грузчиками одной из частных компаний. Крепкие ребята не растерялись и приняли участие в чужой беде.

Как сообщает пресс-служба МЧС, для тушения пожара было задействовано не только около сотни человек, но 5 единиц спецтехники, в воздух был поднят самолет МЧС, который на борту имеет специальное приспособление для тушения пожара. Именно эти факторы и помогли быстро локализировать причину возгорания, и позволили не допустить дальнейшее распространение огня по поселку.

По словам очевидцев, возгорание принесло ущерб сразу нескольким домам, но все они имеют лишь частичные повреждения.