Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мораторий на административную ответственность за несвоевременное оформление паспорта отходов

С наступлением марта завершился срок подачи документов в подмосковный кадастр отходов. Организации области, чья деятельность включает мусорообразующие процессы и не успевшие вовремя предоставить необходимые данные, теперь подпадают под штрафные санкции.

На данный момент всего лишь 10% предприятий и предпринимателей Подмосковья зарегистрировались в кадастре новой системы обращения отходов. Стоит напомнить, что все государственные и частные структуры, накапливающие различные виды мусора, будь то б/у паллеты или стружка ценных металлов, обязаны принять участие в формировании эффективной отраслевой базы данных. Такой подход стратегически важен для разработки и внедрения оптимальных территориальных схем.

Большинство представителей бизнеса, не вложившиеся в первоначальные сроки, указывают на несовершенство интерфейса и работы системы приема и обработки сведений. Пик сбоев пришелся на последнюю декаду февраля и связан со значительной нагрузкой, вызванной наплывом пользователей. Учитывая объективность причин, приведших  к сложившейся негативной ситуации, Минэкологии МО отложило применение к нарушителям административных мер еще на месяц.


Теги: законы.

Новости по теме: