Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве продлится глобальный эксперимент по переработке мусора

эксперимент по переработке мусораВ Юго-Западном административном округе проводился эксперимент по введению новых способов сбора и утилизации крупногабаритного мусора и твердых бытовых отходов из жилых домов. Благодаря успешному его завершению, было принято решение с 1 января 2014 распространить инициативу еще на четыре округа, а именно: Западный, Северо-Восточный, Юго-Восточный.

Для определения подрядчиков будет проходить открытый конкурс. По его итогам с победителями будет заключен контракт на 15 лет. В обязанности подрядчиков будет входить создание автопарков и полигонов, сортировочных станций и мусороперерабатывающих заводов. Подрядчикам придется полностью удовлетворить потребность округа в сборе и переработке мусора из жилых многоквартирных домов. Причем вывоз отходов, согласно контракту, должен будет производиться с определенной периодичностью.

Требования к автотранспорту будут представляться самые серьезные. Мусоровозы должны быть оснащены механизмом загрузки контейнеров, оборудованием для измерения радиационного фона, спутниковой навигацией GPS, видеорегистраторами и другим профильным оборудованием. Стандарт по выхлопным газам мусоровозов должен соответствовать Евро-4.