Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Река Незнайка завалена мусором

река завалена мусоромПо состоянию на второе июля 2014 года в Одинцовском районе Подмосковья река под названием «Незнайка» завалена мусором. Сообщение о данной проблеме пришло от пресс-службы министерства природопользования и экологии Московской области.

После осмотра русла реки работники ведомства сделали вывод, что в нее сбрасывается мусор с ближайших строительных объектов. Работы по сбросу мусора в реку связаны с планировкой прилегающей территории и велись с разрешения Марины Шибановой, занимающей пост главы администрации Одинцовского района.

Так как вывоз строительного мусора со строительных объектов проводился нерегулярно, его накопилось большое количество и в ходе плановых работ мусором засыпало русло реки Незнайка. По данным экспертов ущерб реке причинен в размере 2,945 миллиона рублей.

В результате расследования прокуратурой возбуждено административное дело по факту правонарушения. Вопрос о возбуждении уголовного дела рассматривается МВД «Одинцовское», куда были направлены материалы расследуемого дела по вопросу о вреде, нанесенном окружающей среде. Конечно, первоочередной задачей является очищение прибрежной зоны от строительных отходов и другого мусора. А далее природоохранным зонам придется следить, чтобы в разгар строительного сезона не нашлись еще желающие загрязнять реку.