Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Парк вместо загрязненного карьера в Красково

Составлен административный протокол из-за регулярного выброса мусора в водоем на компанию-инвестора, которая занимается рекультивацией карьера в Красково.

Малый красковский карьер нужно было засыпать еще несколько лет назад, вследствие заключения инвестконтракта на его рекультивацию. Несмотря на это, как сообщают местные жители, в карьер по сегодняшний день выбрасываются отходы. На эту информацию оперативно отреагировали работники Минэкологии и провели проверку. В результате информация подтвердилась, а компания была привлечена к административной ответственности. Как заявляют экологи, в карьер свозился строительный, в том числе бой бетона, и бытовой мусор.

Административная ответственность ожидает компанию-виновницу «Экогрант» за несоблюдение нормативно-правовых законов, касающихся экологии. Об этом сообщил Андрей Нахабин, заместитель министра экологии Московской области. Так же чиновник утверждает, что уже через месяц компания должна очистить водоем от мусора. На месте карьера, который будет засыпан грунтом, будет разбит парк. Уже через несколько месяцев вместо загрязненного места появиться еще одна зона отдыха.


Теги: незаконные свалки мусора, охрана природы.

Новости по теме: