Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Акция по раздельному сбору мусора прошла в Тимирязевском районе

раздельный сбор и вывоз ТБО28 ноября 2014 года в парке «Дубки» Тимирязевского района проходила акция, направленная на раздельный сбор и вывоз ТБО.

В течение дня все жители Тимирязевского района могли прийти на территорию парка и принести с собой различный мусор. Однако сортировать его нужно было строго по правилам. Для каждого типа отходов выдавалось свое ведерко. Прямо по центру контейнеров, куда потом нужно было сложить мусор, была расположена надпись, что и куда выбрасывать.

За хороший поступок давали жетоны, которые, как изначально планировалось, можно будет потратить для полевого ресторана. Однако с полевой кухней случилась беда. Машина с продуктами то ли сломалась, то ли попала в пробку. Решали проблему срочном порядке. Организаторы мероприятия соорудили палатки с горячим чаем и пирожками, бутербродами и другими вкусностями. Получился такой маленький экогородок для детей и взрослых. Организаторы приглашали участников посетить парк и зимой, когда будет осуществляться вывоз снега. Тогда обещали устроить шоу снегоуборочной техники.

Таким образом, участники акции в игровой форме через творческие задания осознают, что сохранение природы – это очень важная задача, что все, что нас окружает и в каком состоянии находится, зависит полностью от нас.

В одном из конкурсов данного мероприятия разыгрывали смартфон, который достался девочки за рисунок, символизирующий проходящую акцию.