Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве продолжается эксперимент по раздельному сбору мусора

раздельный сбор мусораВ текущем году еще два административных округа Москвы подключились к экспериментальной программе по раздельному сбору мусора. В девяти точках юго-западного и в семи точках западного административного округа установлены малогабаритные передвижные платформы с контейнерами для бумажных, стеклянных, пластиковых и металлических отходов.

Такая практика утилизации мусора успешно зарекомендовала себя в Центральном административном округе Москвы. Она эффективно повлияла на формирование базы вторсырья и значительно облегчила дальнейшую утилизацию мусора. Практика показала: для того чтобы система раздельного мусора работала в рамках всего мегаполиса, граждане должны сортировать мусор по пакетам еще дома.

К слову, частные компании, которые осуществляют вывоз снега и ТБО в Москве, давно практикуют раздельный сбор мусора в жилых секторах и на малых предприятиях, с которыми заключают соответствующие договора. Такой подход со стороны частных мусороуборочных фирм понятен – это позволяет получать еще один источник дохода – продажу вторсырья.

В настоящее время контейнеры для раздельного сбора мусора можно увидеть у Курского вокзала, у кинотеатра «Пушкинский», возле станции метро «Китай-город».