Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Креативные акции по сбору мусора в Москве

экологические проблемы региона по сбору использованных батареекКак только в Московском регионе потеплело, группа активистов из проекта «Мосэко» привлекла власти к экологическим проблемам региона по сбору использованных батареек. Такие акции проводились и ранее и были направлены на то, чтобы побудить граждан не выбрасывать батарейки вместе с остальным мусором, а утилизировать их отдельно. Ведь батарейки – это опасный мусор, негативно влияющий на экологию. Конечно, частные московские компании организуют вывоз мусора с его последующей переработкой. И у них есть возможность отсортировывать батарейки от другого вида мусора и затем утилизировать их безопасными методами. Но этих мер недостаточно, мусора в Москве перерабатывается не так много, как хотелось бы.

По словам участников акции одна выброшенная батарейка может отравить 300 литров воды, 20 квадратных метров почвы. Причем москвичи готовы сдавать батарейки не только в процессе акции, но и в процессе ежедневной жизни утилизировать их отдельно, однако специальных условий для этого в столице еще не создано.

Хотя это не совсем так! В некоторых магазинах и общественных учреждениях уже установлены контейнеры. К примеру, в «Продуктовом доме» на Краснопрудной, в библиотеке им. А. Экзюпери. «Мосэко» надеется, что подобные акции будут побуждать власти решать проблему с утилизацией батареек повсеместно!