Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

С территории Нижних Мневников было убрано больше 5 тысяч тонн строительного мусора

тонны строительного мусораЗа год на территории Нижних Мневников был осуществлен вывоз строительного мусора в количестве 5 тысяч тонн. Эта информация стала известна 10 ноября 2014 года от заместителя мэра Москвы в области строительства и градостроительной политики Марата Хуснуллина.

Как сказал заместитель мэра, на сегодняшний период Нижние Мневники достаточно запущены. Территория выглядит неопрятно и заброшенно. Сейчас на территории действует 36 очагов вывоза отходов, среди которых есть и большая доля строительного мусора.

Также Хуснуллин заметил, что каждый участок, который пока не застроен, будет благоустраиваться в парк, а вывоз строительного мусора планируется полностью завершить к новому году. Развитие Мневниковской поймы ведется достаточно активно. Так, были объединены в одну территорию Филевский, Мневниковский и Крылатский парки при помощи нескольких мостов.

На территории Мневниковской поймы планируется развить ландшафтный, пейзажный, детско-спортивный и природный парк. Поэтому к весне 2015 года внутри МКАД будет обустроена зеленая парковая зона, площадь которой будет равна около 650 гектар. Также будут проложены велосипедные дорожки протяженностью 100 километров и 200 километров пешеходных дорог. В районе появится серфинг-парк под названием «Волна» и ледовая арена ЦСКА.