Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Люберецкие очистные сооружения издают запах парфюма

очистные сооружения в ЛюберцахПо сообщению «Российской газеты» от 28 мая 2014 года очистные сооружения в Люберцах больше не издают запах нечистот.

Еще совсем недавно в департамент охраны и природопользования Московской области поступала масса звонков от жителей Некрасовка, Томилино, Люберец и других населенных пунктов, находящихся около Люберец и примыкающих к тем же очистным сооружениям.

По мощности Люберецкие очистные сооружения ежесуточно обрабатывали 1.2 миллиона кубометров сточных вод, что составляет 40% нечистот города. И если вывоз ТБО в Люберцах уже успешно налажен муниципальными службами, то неприятный запах решили устранить совсем недавно.

Неприятный запах приходит из открытых емкостей с грязной водой, когда ветер дует в сторону населенных пунктов. Решить эту проблему смогли следующим образом. Вдоль емкостей стоит труба длиной километр. Из отверстий этой трубы валит пар, который связывает сероводород на молекулярном уровне. И ранее неприятный запах сероводорода превращается в тонкий французский аромат.