Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москва отказывается от хлорированной воды

производство гипохлорита натрияв САОЕще два года назад в Москве некоторые станции водоочистки отказались от использования хлора для того, чтобы обеззараживать воду, заменив его на более безопасный продукт – гипохлорит натрия. Этот эксперимент получил одобрение москвичей, поскольку тот, кто пользовался «новой» водопроводной водой, отметили полное отсутствие запаха хлора и улучшение вкусовых качеств.

И вот в середине марта 2015 года, мэр Москвы С. Собянин принял участие в открытии завода по производству гипохлорита натрия на территории САО.

Столичными экологическими службами было отмечено, что запущенный завод отвечает всем мировым стандартом безопасности. Производство практически безотходное, но вывоз мусора с предприятия периодически предусматривается. Завод не требует присутствия большого количества рабочих – требуется всего 7 человек за одну смену, большинство производственных этапов построены на авторежиме работы. Планируется, что завод будет работать в 2 смены. Особый контроль будет осуществляться за станцией отгрузки готового сырья. В среднем с данного пункта, планируется отправлять с готовой продукцией на станции водоочистки 7-8 машин в день.

Продукция завода позволит всю воду, предназначенную для бытовых нужд Москвы сделать экологически безлопастной, без лишних примесей.