Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Обнаружен незаконный полигон коллективного пользования в Луховицком районе

Житель деревни Псотино сообщил сотрудникам Минэкологии Подмосковья о стихийных мусорных навалах, расположенных на примыкающих к этому населенному пункту участках. В организованном инспекторами природоохранного ведомства рейде принял участие и сам активист.

На указанной в заявлении территории Луховицкого района министерская проверка обнаружила свалку отходов, покрывающую площадь более 3,5 га. Полигон стал местом, где противоправными и опасными для природного окружения способами велась масштабная утилизация мебели, некондиционной древесины, бытового и промышленного мусора. По рабочей версии сотрудников экологического ведомства, к основным поставщикам такого специфического «сырья» можно с большой долей вероятности отнести местные лесопилки. В меньших объемах навалы пополнялись фермерскими хозяйствами и жителями окрестных поселков.

Причиной образования коллективной свалки инспекторы надзорного отдела Минэкологии считают отсутствие здесь налаженной системы централизованного сбора и вывоза отходов. В ходе возбужденного по итогам рейда административного расследования будут установлены все организаторы незаконного мусорного полигона и определена степень ответственности каждого из нарушителей.


Теги: незаконные свалки мусора, утилизация мебели, утилизация мусора.

Новости по теме: