Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Планируется снять фильм о нехватке места для заводов по переработке мусора

заводы по переработке мусораГлавным вопросом экологии Москвы сейчас является стремительное сокращение места в Подмосковье для постройки заводов по переработке мусора. Именно об этом заявил 25 декабря 2014 года министр природопользования и экологии Московской области Анзор Шомахов.

Министерство планирует снять информационный фильм для жителей Подмосковья, в котором главное внимание будет уделено проблемной ситуации с мусором и его переработкой.

Как говорит министр, для строительства мусороперерабатывающего завода необходимо соблюдение множества санитарных норм, в которые входят минимальное расстояние до жилых массивов. Ситуацию усугубляет вывоз ТБО, идущий регулярно из столицы. Ведь Москве уже давно некуда девать свой мусор, его приходится вывозить в Подмосковье.

Большой проблемой для строительства заводов является отсутствие места рядом с действующим или закрытым полигоном. Завод, расположенный далеко от полигона приведет к увеличению стоимости переработки мусора в связи с расходами на развитие инфраструктуры. Исследования полигонов на предмет строительства заводов по переработке мусора идут полным ходом и будут завершены в первых месяцах 2015 года.