Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Будет ли расширяться полигон ТБО Лесная?

Жители Серпуховского района обеспокоены информацией о якобы запланированном увеличении площадей полигона твердых бытовых отходов, соседствующего с поселком Большевик. Источником этих новостей послужили предположения, опубликованные местными СМИ и распространенные блогерами. Свою позицию по данному вопросу районные активисты изложили в запросе, сделанном в адрес министерства природопользования Подмосковья.

Комментируя сложившуюся ситуацию, глава Минэкологии МО А. Коган расставил все точки над «і», опровергнув беспочвенные слухи. Работа перерабатывающего предприятия «Лесная» полностью регламентирована, согласована с руководством Серпуховского муниципалитета и соответствует отраслевым требованиям. Утилизация отходов ведется в штатном порядке, не нанося вред окружающей природе. Последние расширения площадей объекта датируются 2012-2013 гг.и прошли согласование во всех инстанциях.

В соответствии с принятой программой рекультивации использование полигона ТБО «Лесная» завершится в 2019 г. Увеличение его территории в планы Минэкологии не входит и рассматриваться не будет. Всю дополнительную информацию сотрудники нашего ведомства с готовностью предоставят и журналистам, и каждому заинтересованному гражданину, – заверил представителей общественности А. Коган.


Теги: полигоны тбо, утилизация отходов.

Новости по теме: