Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве прошла акция Чистый берег

экологическая акция Чистый берегПо сообщению газеты Бульвар от 25.09.2014 экологическая акция Чистый берег по уборке территорий, расположенных вдоль берегов, прошла в Северо-восточном административном округе нашей столицы. Мероприятие направлено на очистку прибрежных районов и берегов водоемов от мусора и разного хлама.

Хотя вывоз строительного мусора и ТБО в СВАО осуществляется частными и коммунальными службами на должном уровне, общественные (ничейные) зоны нуждаются в дополнительной уборке от мусора.

В акции приняли участие сотрудники агентство гражданской защиты северо-восточного административного округа, сотрудники и курсанты академии министерства чрезвычайных ситуаций данного округа, а так же многие добровольцы.

Инструктаж по уборке территории проводил начальник окружного управления МЧС Сергей Вахрин. Участниками акции «Чистый берег» было приведено в порядок территория кинотеатра «Марс», парк у акведука в Ростокине и берег Джамгаровского пруда. После уборки вывоз ТБО производился на ближайшие мусороперерабатывающие заводы и мусорные полигоны.

Такие акции полезны городу, так как воспитывают молодое поколение жить в чистом городе и поддерживать чистоту самостоятельно.