Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве предлагают увеличить штрафы за загрязнение окружающей среды

загрязнение окружающей средыСтоличная администрация рассмотрела инициативу представителей местной ячейки партии «Справедливая Россия» по внесению некоторых поправок в закон «Об административных нарушениях». Пристального внимания партийных активистов, удостоились главы закона, которые касаются благоустройства столицы и охраны окружающей среды. Предлагается ужесточить наказания за такие нарушения, как засорение мусором общественных мест, повреждение и засорение газонного покрытия, вывоз ТБО в места, не отведенные под свалки.

Свое решение Справедливороссы объясняют тем, что текущие размеры штрафов, связанных с нарушением чистоты и порядка, для жителей Москвы и юридических лиц, зарегистрированных на территории столицы, не столь обременительны. Многих, такое наказание не побуждает задуматься над серьезностью своего проступка. Помимо увеличения штрафов, планируется в особых случаях привлекать граждан и представителей компаний, нарушивших закон, к работе связанной с уборкой улиц, вывозом мусора, пропагандой сохранения чистоты в родном городе.

Будет ли поддержана такая инициатива городскими властями еще не известно, но все же приятно, что партийные деятели уделяют внимание вопросам чистоты города.