Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Погода вне конкурса

Московская прокуратура уличила префектуру Центрального Административного Округа Москвы27 января 2014 года Московская прокуратура уличила префектуру Центрального Административного Округа Москвы в заключение государственных контрактов без проведения конкурса. Речь идет не о единичном случае, а о системных нарушениях. Префектура же ссылается на то, что нужно было срочно организовывать уборку и вывоз снега с улиц города, и на проведение конкурса попросту не было времени.

В ходе следствия было выяснено, что за 2012-2013 года на территории ЦАО были нарушения, так же связанные с заключением контрактов вне конкурса. Были заключены контракты на работы по благоустройству, закупку техники, проведению ремонта. Кроме того, стало известно, что префектура ЦАО заключала контракты с единственным поставщиком, ссылаясь на статью 55 пункт 6 часть 2 Федерального закона № 94-ФЗ.

По итогам следствия и постановлению Главного контрольного управления столицы два чиновника префектуры были оштрафованы на 50 тысяч рублей и привлечены к административной ответственности, а глава ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЦАО» оштрафован на 2 миллиона рублей. Обвинения не были приняты префектурой и все контракты объясняются принятием в форс-мажорных обстоятельствах.